WSOPE 2012: дни 8-10

Минувший уик-энд принес много интересных событий на WSOPE, проходящий в эти дни во французских Каннах. Так, определились финалисты Event 5 (NLH, микс-макс, €10 000), которые опередили своих соперников в турнире на выбывание. Ими стали Джонатан Агвар и Брендон Канту. Эти ребята вышли в хедз-ап еще в первой половине дня в субботу, но за более чем шесть часов игры один на один так и не смогли определить сильнейшего. Пока что решение когда Агвар и Канту будут продолжать борьбу за победу было отложено, ведь оба игрока приняли участие в Main Event. К моменту остановки хедз-апа фишки распределены следующим образом: Канту – 1 520 000, Агвар – 1 361 000. Победитель этой дуэли получит €258 047, проигравший — €159 459.

Определился победитель Event 6 (PLO, 6-max, €1 650). Им стал португальский игрок Франсиско Да Коста Сантос, который получил первый золотой браслет в своей карьере и €82 275 призовых. Здесь, в отличие от предыдущего турнира хедз-ап длился совсем недолго. Профессионалка из Испании Ана Маркез, которая имела в 6,5 раз меньше фишек, уже на второй раздаче пошла олл-ин и встретила колл от Сантоса. Португалец в результате собрал стрит, который и принес ему победу в турнире.

В субботу также началось главное событие WSOPE 2012 – турнир по безлимитному Холдему с бай-ином в €10 450. В борьбу в день 1а вступило 215 участников, и под конец субботы эта цифра сократилась до 115, а чип-лидером стал Майкл Мизрачи. Среди неудачников, покинувших Main Event в первый же день оказались Евгений Тимошенко, Нам Ли, Тобиас Рейнкмейер, Фабрис Сулье, Виктор Рамдин, Вилл Фаила, Крис Мурман, Джефф Лисандро, Френк Кассела и Ванесса Селбст.

В день 1b в турнир вступило еще 205 участников, увеличив призовой фонд до внушительной цифры в €4 032 000. Второй день принес в турнир еще несколько ярких покерных имен. Так, например, французские профессионалы Гийом Дакур и Роджер Хайрабедян довольно быстро покинули Main Event. Тем не менее, для Хайрабедяна WSOPE 2012 можно смело назвать успешным – он выиграл турнир по пот-лимит Омахе и занял третье место в турнире €10 000 Mix Max. Интересно, что финалисты Event 5, Агвар и Канту, которые так и не смогли определить между собой победителя и предпочли принять участие в Main Event, не сумели преодолеть барьер первого дня. Видимо, сказалась усталость после шестичасового хедз-апа, но теперь оба игрока смогут спокойно продолжить свои очные разборки.

Чип-лидером второго дня и всего турнира стал французский гений Бертран Гроспелье, собравший после первого стартового дня 190 400 фишек, второй стек у Даниеля Вайнмана – 169 000, третий – у Даниеля Неграну – 137 500. Всего же из тех игроков, которые вступили в Main Event в воскресенье, в игре осталось 115 человек. Игроки, выжившие в дни 1a и 1b, объединятся в общий турнир и продолжат сражение сегодня.